العودة   منتديات المصطبة > الأقسام الأسرية > منتدى الطب والصحة

منتدى الطب والصحة الطب النبوي "البديل"، تغذية وريجيم، صحة المرأة والرجل، العناية بالجسم والبشرة

الطفح الدوائي Drug Rash

كاتب الموضوع: Abd-ElrhmaN Hassan، فى قسم: منتدى الطب والصحة


1 
Abd-ElrhmaN Hassan

Kill Diabetes

الطفح الدوائي Drug Rash



الطفح الدوائي Drug Rash Drug-Rash.jpg
‏قد تسبب الحساسية لدواء معين في ظهور طفح قد يقع خلال ساعات بل وأيام من تناول الدواء.

جلدك قد يصاب ‏باحمرار طفيف، سواء كان ذلك في جميع أنحاء جسدك أو محصوراً في مناطق معينة، وفي بعض الأحيان يكون الطفح شديدا للغاية، وفي أحيان أخرى يزول من تلقاء نفسه، حتى إذا ظللت تتناول الدواء الذي سببه.

اتصل بطبيبك إذا أصبت بطفح بدأ بعد بدء تناول عقار جديد بفترة قصيرة، ويشمل ذلك أي عقاقير تتناولها بدون وصفة طبية. وقد يكون طبيبك قادرا على استبدال الدواء الذي سبب لك الطفح بآخر لا يسببه.



4 
Hinamori Amu

آآاااوتش آى آى آى
ربنا يحفظنا من الأمراض ديه ويشفى كل مريض
تسلم ع التوبيك يا عبدو



Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
المواد المنشورة والمكتوبة فى المنتدى لا تُعبر بالضرورة عن وجهة نظر القائمين عليه ولكنها تعبر عن وجهة نظر كاتبها فقط.